Наше участие в "Неделе космоса"

Вторая неделя октября отмечается как "Неделя космоса", в честь того, что 4 октября 1957 года в нашей стране был впервые выведен за пределы атмосферы искусственный спутник Земли. Учащиеся нашего лицея не могли остаться в стороне от этой значимой даты. Они побывали на встрече в Калужском государственном музее истории космонавтики. Вот, что запомнилось ученице 7 "Б" класса Амали Мхоян.

- Мы с ребятами пошли в музей космонавтики. По дороге заведующая школьным музеем Маргарита Алексеевна Миронова рассказала нам много интересного про К.Э.Циолковского, который когда-то был учителем физики и математики в нашей школе.
В музее космонавтики мы сыграли в игру в которой должны были отвечать на вопросы связанные с Циолковским. Мы кидали кубик и ходили фишками по карте Калуги. Нам задавали разнообразные вопросы.
После этого к нам пришла автор книги про Циолковского //заведующая отделом научно-просветительской работы музея, кандидат философских наук Вера Алексеева//. Она рассказала, как создавалась новая книга. Мы узнали о великом ученом, то чего ещё не знали. Нам показали рисунки и чертежи которые делал сам Константин Эдуардович. Нам подарили эту книгу в качестве нового экспоната в наш школьный музей.
В конце нашей встречи мы походили по музею, посмотрели экспонаты. Всем нам очень понравилось, ведь мы узнали много нового и весело провели время.
Спасибо большое музею Космонавтики за эту экскурсию!

P.S.
Об этом событии написала и газета "Калужская неделя" (см.стр.2 номера 39(963) от 08.10.20).