055.JPG
083.JPG
27 ноября 7-е и 10-е  классы гимназии № 9 отметили День Благодарения. Основной целью проведения этого праздника было знакомство учащихся с культурным пространством англоязычных стран. Все учащиеся не только познакомились с историей праздника, имеющего 387-летнюю историю, но и смогли показать свои дополнительные знания по теме. Поскольку символом и одновременно главным блюдом Дня Благодарения считается индейка, мы тоже решили придумать свой рецепт индейки, фаршированной экзотическими фруктами и записать его на английском языке, а в завершении все участники получили в угощение домашнюю выпечку. Праздник прошел очень весело! Все учащиеся остались довольны!
Сценарий Дня Благодарения разработали и провели учителя английского языка Е.В.Беликина и Е.А.Крючкова.
0531.JPG